Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Общаемся » Есть ли е-бизнес в Турции?


Есть ли е-бизнес в Турции?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Совсем недавно услышал от одного серьезного и уважаемого человека, что "турецкие турки до безумия любят все автоматизированное, и что они тратят неимоверное количество денег на всякие игрушки, которые мы бы смогли отнести к области электронной коммерции" (e-business).

Очевидец утверждает, что этим чудесным людям "очень нравится сидеть за компьютером и создавать по кирпичикам свои простенькие, до умиления примитивные сайтики во Front Page и гордо потом раздавать всем своим знакомым и незнакомым людям карточки с адресом этих сайтов. И самое главное - они платят за все это. И им это нравится. А структурный бизнес в Турции знают и уважают".

Я могу все это допустить, учитывая компетентность источника инфомации, но единственное, во что мне не очень верится с его слов - это что они читают весь спам, который приходит в их почтовые ящики!  :rofl:

Кто из уважаемых русских турок, русских русских, проживающих в стране, или просто знатоков и ценителей всего, связанного с деловой и высокотехнологичной Турцией, может прокомментировать, так ли все это??

2

А какая разница: Турция это или Россия?

Что-то, конечно, в этих словах правдиво..
Весь спам не читают, конечно. Это, всё же, преувеличение.
Но читают в спаме многое. Я это сам наблюдал не один десяток или сотен раз.

По-поводу же электронной коммерции..
Можно ли считать выращивание электронных цветов, их продажу, обмен и так далее электронной коммерцией?
Ведь люди ничего не платят, регистрируясь на сайте, и начиная выращивать цветы.
Как же тогда зарабатывать хозяевам сайте? С рекламы?

Я привёл этот пример оттого, что многие мои знакомые помешались на этом деле.

3

DoK написал(а):

Весь спам не читают, конечно. Это, всё же, преувеличение.
Но читают в спаме многое. Я это сам наблюдал не один десяток или сотен раз.

Да, и я это расценил как шутку, а именно словосочетание весь спам. Ибо и сам порой "грешу" - пробегаю иногда глазами из того, что проникает сквозь почтовые фильтры  :huh: .

DoK написал(а):

Можно ли считать выращивание электронных цветов, их продажу, обмен и так далее электронной коммерцией?

Если на них есть спрос и дает монетизацию, то почему бы и нет? Конечно, вариантов много и Вы прекрасно знаете о них, будь-то "отмывание" поискового трафика, изготовление и продажа инфо-продуктов (например, у человека бесценный опыт работы с недвижимостью, а многие хотели бы сэкономить на советах профи при выборе жилья), участие в партнерских программах (хотя бы даже от хостера, где живет сайт вебмастера), предоставление услуг и сервисов типа Facebook и пр., инвестирование и др. Кстати, есть категория форумов, предоставляющих платный доступ к определенным разделам, правда информация там должна быть востребованной.

Думается, что многие не знают, с какой стороны потянуть за веревочку. А если есть идеи, как их реализовать технически и на профессиональном уровне с минимальными затратами времени и средств.

DoK написал(а):

многие мои знакомые помешались на этом деле.

На рекламе или вообще, на e-business' е?

4

DoK написал(а):

А какая разница: Турция это или Россия?

Менталитет, географические особенности, нравы, темперамент, что-то еще  :question:

А жить комфортно, достойно и счастливо желает уроженец любой страны и в этом наше общее сходство!

5

Self-Business написал(а):

На рекламе или вообще, на e-business' е?

На выращивании цветов  8-)

Чувствую, что скоро Вы предложите нечто..   %-)
Уже подходите ближе

Self-Business написал(а):

....многие не знают, с какой стороны потянуть за веревочку. А если есть идеи, как их реализовать технически...

Я прав?

Выкладывайте  :yep:

6

Кто в детстве играл в конструктор? Наверное, почти все мальчишки! А девчонки возились с куклами в дочки-матери и складывали кубики. Помню свой первый простенький пластмассовый конструктор. А потом был с металлическими деталями, отвертками и ключами. Был и германский "Веро" с моторчиком... Каждый последующий был "умнее" и разнообразнее предыдущего.

А теперь представьте, что был бы один универсальный конструктор, в котором было бы все - и простое и сложное! Интересен для малышей и для подростков, для девчонок и мальчишек. Супер! Правда? И вот папа подарил вам такое чудо на день рождения, а в придачу к нему еще и настольный хоккей или пару пупсиков (в зависмости от пола и возраста), да еще целую кучу всяких приятных прибамбасов :) ...

Вырастая, мы по сути остаемся детьми. И в душе не прочь поиграть во что-либо. Чем мы и занимаемся, только игрушки становятся взрослыми. А что, если игра перерастает в серьезное дело, не теряя при этом куража? Разрешите представить: конструктор бизнеса.

Включает в себя различные доходные ниши, в которые можно гибко войти и впустить ручейки из тех денежных потоков в свой карман. Причем не важно, на каком вы уровне - новичок или профи, на то он и универсальный конструктор и инструкция к нему прилагается наиподробнейшая. Вы можете складывать его детали самым причудливым образом, и вдобавок к нему вам предоставляют различные важные мелочи, направляющие весь игровой процесс в творческое русло.

И вот, такая игрушка приходит в вашу страну, и ее хотят все дети :O.  А вам предлагают возглавить фирму по реализации этого товара в вашем городе или даже стране и нанять для этой цели армию агентов, которые были бы очень заинтересованы в достойном проценте от товарооборота. Как думаете, многие бы согласились на такое предложение?

Если ответ положительный, за подробностями прошу обращаться или личным сообщением в форум, или на адрес open.sb@gmail.com

P.S. Сегодня, буквально через пару часов, на неделю выпадаю из онлайн-общения, ибо направляю лыжи за 2500 км от насиженного гнезда. По выходу на провод отвечу на все вопросы.

Отредактировано Self-Business (18.01.2009 14:00:06)


Вы здесь » Наша Турция. » Общаемся » Есть ли е-бизнес в Турции?