Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Нужная информация по Турции » Пресса на русском языке


Пресса на русском языке

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Газета «Тур Пресс Панорама»
wwwturpress.com

Журнал «Зарубежье»
wwwzarubejye.com

Журнал «Компас»
wwwkompas-pusula.com

Журнал «Лалели»
wwwlalelidergisi.net

Журнал «Диалог Евразия/Да»
wwwda.com.tr

2

Здравствуйте! Я - новенькая здесь. На форум наткнулась неожиданно, когда искала информацию об исторических местах Турции, об Эфесе, и на Вашем сайте, с фотографиями, смогла ее обнаружить. Понравилась информативность сайта, собственно, поэтому я здесь пишу... Огромное Вам Спасибо за разнообразную полезную информацию о Турции!!!  :cool:
Я также в ближайшем будущем некоторое время буду жить в Турции, и помимо русской прессы, хотелось бы узнать, есть ли в Турции где-нибудь магазины с русскими книгами?.. пресса прессой, но иногда хочется художественную литературу почитать... а каждый раз ездить за ней домой - не получится!
и еще один вопросик. не хотелось для этого направляться в тему "Русские рестораны" ! магазины в Турции, хоть в том же Стамбуле, с русскими/европейскими продуктами есть? имею ввиду черный хлеб, сметанку и все то, что в Турции не производят... Возможно, глупо такое у Вас спрашивать, но процесс акклиматизации у всех происходит по-разному...
По работе 3 года жила в Северной Греции и там есть русские магазины, книжный тоже... Поэтому спрашиваю в надежде, может, в Турции тоже есть?!.. :flag:

3

Нет.. :no:  В Турции нет русских книжных магазанов.. По крайней мере я мх не знаю..
В больших книжных, есть разделы литературы на иностранных языках. Там можно кое-что наскрести.
Но очень мало (в основном бульварные романы) и очень дорого..
Курортное чтиво в мягкой обложке - 4-5 доллара, а если нормальная книг и хороший переплёт, то долларов 20. Не меньше!
Я недавно купила Орхан Памук "Чёрная книга" за 35YTL! УжОс!!.. :mad:
С продуктами - тоже ничего хорошего. Всё привозим с собой или заказываем приезжающим..
Правда кефирчик и гречку уже стали выпускать... И кинзу можно найти в маркетах. Но колбасу со свининой или сметанку не найти! :'(

4

нет селёдки.. СЕЛЁДКИ НЕТ и сметаны нет((((
/заплакало.

5

Хех..! Придется тогда подумать, как совершать вылазки за пайком в соседнюю Грецию :question: ... Там за последние 10 лет настолько увеличилась русскоязычная диаспора, что появилась своя сеть русских магазинов.. Литва и Латвия благополучно импортирует туда привычный продукт: черный "кирпичик", сушки и баранки, лимонад "Тархун" со вкусом из детства, молочные продукты, пельмени, маринады и, конечно же, СЕЛЕДКУ :love: , нашу Балтийскую !! Дома ее я мало ела, а там был сущий деликатес!.. Думаю, от российской она мало отличается!
М-да, надо будет что-нибудь с Турцией придумать... 8-)
Смотрю, на селедку у Вас тут особый спрос ;)

6

/о5 заплакало.((((
да-аааа,СЕЛЁДКИ НЕТ.. даже спроса нет.. Я уже вкус селёдки забыло(((
/продолжаИт плакать.
фигня всё.. прорвёмся))
в конце августа-начало сентября мне будет счастье)))
буИт мне и селёдка под шубой и колбаскО 'Сервилат' и всё остальное то,чего тут нет.  :sceptic:

з.ы.: Я когда еду с Турции домой тажу с собой 53 кг. веса,место положеных 20 кг.
так же само и обратно тащу.. минимум-50 кг.
уф-фффф,мне этих вкусностей на месяц-другой хватает и всё..
.. потом о5 в настольгию впадаю.((

7

Почесаловзатылке... :sceptic:
не плакай ЗашлаЙушкО... ну эту силётку!
Зато тут мореее.... :surprise:

8

Во-во, море!! и, к тому же, не одно.. :flag:
надо в этом море свою силетку разводить :yep:

9

МедиЧка,любимая.. мне надоело море))
Я за три недели два раза уже поленяло :))

а силётко,не-ее.. силётко-это наше всО :)

10

ЗашлаЙа, а Вы где купаетесь-загораете?

11

очепятки там,у меня((
*полИняло

Аделия написал(а):

ЗашлаЙа, а Вы где купаетесь-загораете?

в море.. чаще это происхоит в Чёрном море.

12

Мне интересно, а в Мраморном море вообще купаются или там экологическая обстановка не позволяет?
Вроде весь транзит грузов по морю через него идет?! :question:

13

ну,если так углубляться подробно.. то и через Чёрное грузы идут и всякие бытовые бытовитости.
так что.не думаю,что у берегов Мраморного грязь и мазута плавает..
.. нет конечно.
смело можно купаться.

14

Идея - надо будет во всех морях покупаться :glasses:

15

Вы ещё не купались?!
тогда.. мы идём к вам.))) /почти (цы)

16

Я в Эгейском купалась, только с другого берега, с Греческой стороны ^^ еще на Кипре.
А в Турции еще нет - не купалась... мои визиты всегда были зимой и весной... да море все одно - берега разные.
В этом году у Вас крутая зима была...брр...у нас на Севере было теплее...
А январь в Центральной Анатолии это вообще что-то :canthearyou: Жуть!
Вот поеду наконец греться   :yep:

17

Аделия написал(а):

да море все одно - берега разные.

ничевопадобнова!
Эгейское и Средиземное моря, хоть и одним целым кажутся, но совершенно разные.
И наче бы их не назвали разными именами)))
Во первых Эгейское прозрачнее, а Средиземное солонее. Что бы в нём утонуть (не дай Бог!) нужно иметь талант))
Во вторых в  них водятся разные рыбы и животные...(ключевое слово "разные")
Но эту разницу нужно почувствовать самому. :yep:

18

Аделия написал(а):

В этом году у Вас крутая зима была...брр...у нас на Севере было теплее...

в этом году говорите,что зима была?!
гы-ыыыы))).. не помню холодную того-сегоГоднешних годов зимы.
тут зима была в 1995 году.. тут такая зима была последний раз в 1985 году,что ли.
вот.. а то,что тут дней 5 (пять) ветер со снегм подул и всё.. это уже зима?!
помню,что один день такой был,очень и очень холодно-ветерно-снеговой.. и мы попали под это сокрушение.
ппц как было холодно в тот день.. вевер/снег/дождь.. чёт,вообще было,не совсем понятное.((
а так.. так нет,зима была,впрочем,как и всегда.

19

Энто как сказать... Тут зима с морозем и снежищщем в Эрзуруме, например.

20

Последние посты как никогда хорошо отражают суть этого топика.
Модераторы мои любезные, можно ведь и тему открыть - зима в Эрзуруме или Как я жил всё это время под снегом.

21

Ой! ДоКушкО объявился!!! :love:


Вы здесь » Наша Турция. » Нужная информация по Турции » Пресса на русском языке