Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Проживание в Турции » Как выбрать квартиру в Аланье или Анталии?


Как выбрать квартиру в Аланье или Анталии?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый вечер, родилась идея перебрать в Турцию. Предполагаю проводить до полугода в Турции, живу сейчас в России. Ищу варианты в Аланье и Анталии. Смотрю различные предложения агентств и понимаю, что очень разные цены на казалось бы, одинаковые квартиры (хочу небольшую квартиру 1+1) в одном и том же районе и я совершенно не понимаю в чем тут дело? Подскажите, по каким критериям можно оценить ту или иную квартиру? Сколько будет стоить квартира по параметрам, которые я обозначил выше. Желательно, чтобы содержание комплекса укладывалась в 30 евро, дом был желательно не старше 5 лет. Какой бюджет на покупку квартиры запланировать? Как определится с агентством недвижимости? На что обратить внимание при его выборе? Какие агентства лучше, те, что продают турецкую недвижимость, находясь в России или лучше прямо приехать в Турцию и искать там? Сразу оговорюсь, что знание турецкого есть на начальном уровне.

2

Ох, вы столько вопросов задали на тему покупки, на все не смогу ответить, но в принципе могу немного сориентировать. Скажу про разницу в стоимости жилья. Это вторичка и новосторойка. Вторичное жилье стоит гораздо дешевле. Там как правило старая сантехника, там вообще все старое, не соответствующее новым современным стандартам. Я про квартиры 10-15 лет. Первые этажи вообще не приветствуются, сами понимаете. Ремонтировать такую квартиру занятие неблагодарное и неблагородное. Проще и дешевле купить в доме не старше 5 лет. Еще один вариант, взять квартиру от застройщика на этапе строительства. Ну приблизительно, думаю, вы уловили суть. Но на самом деле нюансов много. Сколько будет стоить подобная квартира, не знаю, посмотрите расценки агентств, потому что я не риэлтор. Начальник нашего отдела покупал год назад квартиру, кое-что рассказывал о покупке жилья, но вам придется еще и запланировать некоторую сумму на уплату налога, заключение абонентского договора на свет, воду, интернет и т. п. Начальника спрашивала, тоже было инетерсно, как агентство выбирал. Он сказал, что по знакомству ему посоветовали РестПроперти, потому что оно во-первых на рынке уже порядка 9 лет, кроме того, у его знакомых был положительный опыт в работе с ними, а так же послепродажном сопровождении, ведь решать какие-то бытовые мелочи гораздо проще тем, кто знает язык и все тонкости Турецкого законодательства и местного, скажем так...жкх.

3

Спасибо вам за ответ, я уже и не думал, что кто-то включится в беседу. Спасибо про совет по поводу РестПроперти, посмотрел их сайт – очень много интересной и просто написанной информации. Я смотрю, они и по абонентским договорам оказывают поддержку. Главное объектов у них много, вечером приду,  посмотрю поподробнее, может удаться примерно понять сколько может стоить то, что я хочу. Вот мне интересно, а от сезона, в котором покупаешь квартиру, будет зависеть цена? Например, если подождать до декабря или января с покупкой квартиры – это поможет как-то сэкономить? Да, про сантехнику и прочее это я все уже продумал, поэтому хочу купить в доме не старше 5 лет как раз. Хочется как-то и подешевле и в то же время, чтобы в ближайшие несколько лет она сильно не потеряла в цене, если я захочу ее продать. Может попробую еще в аренду сдать, смотрю это так же возможно. Спасибо вам!

4

хочу купить квартиру в Стамбуле..
как выбирать, даже не знаю))

5

Вообще, если вы покупаете жилье просто через риэлторов, а не через агентство, то цена от сезона тоже будет зависеть. Если же вы берете недвижимость через крупное агентство, пример которого я привела, то тут не будет уже сезонных накруток и каких-то серьезных переплат. В этом-то вся и прелесть серьезных агентств, зарекомендовавших себя на рынке.


Вы здесь » Наша Турция. » Проживание в Турции » Как выбрать квартиру в Аланье или Анталии?