Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Города Турции » Кемер


Кемер

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

обожаю этот район - горы, много зелени, галечные пляжи, чистое море  :boast:

2

И я! Хочу еще в Кемер!

3

И хочу...и полечу :D в сентябре.

Отредактировано Aiyana (08.08.2006 15:20:53)

4

Очень рад за вас. Но, хотелось бы большего. Пишете: О! Ах! Крысата! И что? Люди начнут читать и что поймут? Только то, что вам там понравилось. А почему понравилось, спросят? Что там такого есть, что в других местах нет? Чуете направление? Вот эти картины и нужно отразить в своих коротких, но очень нужных обществу, опусах. Всё сказал.

5

Гы! :D  Не могу же я описывать красоты в рабочее время! Сердце ...оно не каменное :D ...надорвется от воспоминаний...
А и чего там ....почти все бывали в Кемере. Я лично люблю яхт-туры,искупаться в открытом море (это вам не пляж) :rolleyes: Ойййй! Не могу больше....ностальгирую :O

6

Тихо-тихо.... :D  Не надоть на работе визжать........ Кстати, ещё одно хорошее выражение, теперь, есть: МОРЕ - ЭТО ВАМ НЕ ПЛЯЖ!!  (Прелесть!  :lol: )

7

:lol:  ОТКРЫТОЕ море!  А выражение дарю! Пользуйтесь на здоровье! :D

8

Подумаю, куда бы вставить, на этой странице, это выражение...  :D

9

Ой...я вся прям в гордом смущении :boast: ...только появилась...и ужо заметили :lol: Лестно...черт побери! :D

10

Сейчас тыкал, тыкал.... не знаю я ещё эту штуку хорошо: компьютер  :pardon:  Ничо. Разберусь...

11

Aiyana написал(а):

И хочу...и полечу  в сентябре.

нуу, у нас тож как бы в планах есть  :bye:

12

DoK написал(а):

Что там такого есть, что в других местах нет?

Кемер - это как первая любовь, там больше чувст и никакой логики  :rolleyes:
а если серьезно, то убийственное сочетание прозрачной голубизны неба, ослепляющее солнце, путающееся в волнах. это пустынные (но не безжизненные) пляжи по утрам и полные жизни в полдень (сборище самоубийц под палящими лучами). это городской шум либо уединенность поселков. Это горы, которые кажется хотят нырнуть в море.  это торговые улицы, где на второй день все знают тебя, а ты знаешь всех. это дискотеки с бешеным зарядом энергии и с желанием только доползти до кровати и рухнуть часов в пять утра, хотя в семь ты уже сползаешь за кофе и бредешь на пляж отсыпаться.
хоспидя, остановливаю поток сознания, а то растянется надолго  :)

13

Хе,хе.... эк тя, милая, разобрало то..... Вот именно. потому, как первая любоф.. А таких мест в Турции - не счесть...
В Мармарисе, если взять байк (или на велике или пешком) и выехать (выйти) не вправо, в город, а влево. И по дороге, которая приведёт (мимо частного клуба) на мыс. Там заходишь в воду, набираешь в ладони воду, а она БИРЮЗОВАЯ. Такого не видел нигде!

14

Мама родная! Как девушка поэтично излагаете !  :bye:  Прям слезу прошибает (треклятая ностальгия!) :friends:  :dance:

15

DoK написал(а):

Хе,хе.... эк тя, милая, разобрало то..... Вот именно. потому, как первая любоф.. А таких мест в Турции - не счесть...

ну вот, тока накатит вдохновение, а вам "разобрало"  :beee:
да знаю я, что и в Турции не счесть и во всем мире пожалуй. ну побываю в марме - отпишу шо там было. а за инфу про мыс пасип - записала  :pardon:

16

Eva написал(а):

а за инфу про мыс пасип

Э..... если благодарить будете я ж такого насоветую! (ну очень люблю, когда меня благодарят  :D )

17

DoK написал(а):

я ж такого насоветую!

хмм, интригующе, а какой направленности посоветовать то можете?  :rolleyes:

18

А где больше всего заинтриговать сумею?  :D

19

странно, что вопрос мне адресован.
вы интригуете - вас лучше и знать свои сильные стороны   :lol:

20

Так, давайте посерьёзнее, товарисч. Чо надо то? Спрашивайте.

21

по сабжу  :boast:

Большой регион, раскинувшийся у подножия Таврских гор от 30 до 70 км от аэропорта Антальи. Один из главных туристических цетров всего Анатолийского региона.
Кемер состоит из нескольких курортных зон: Бельдиби, Гёйнюк, собственно Кемер, Кириш, Чамьюва и Текирова. Здесь расположены отели для самой разной публики - от недорогих апартаментов до фешенебельных отелей.
Своим названием Кемер обязан небольшому рыбацкому поселку, превратившемуся за какие то 20-30 лет в уютный городок со множеством баров, ресторанов, дискотек и отелей. Стремительному превращению Кемера в город-курорт способствовала щедрая к этому краю природа. Город был тщательно спланирован с учетом окружающего пейзажа. На склонах близко подступающих к морю Таврских гор, в окружении реликтовых сосновых лесов, оливковых рощ и плантаций пальм находятся десятки самых современных отелей.
Историческое прошлое города небогато громкими событиями и фактами. Но именно здесь, как утверждает легенда, обитала Химера - чудовище с головой льва, телом козы и хвостом дракона. Беллерофон на крылатом коне Пегасе уничтожил Химеру, но пламя до сих пор горит на вершине горы Яранташ, что означает "горящий камень".  Но это для романтиков, а реалисты утверждают, что это горит, выходящий из под земли метан. Но все равно, когда смотришь на это чудо ночью, невозможно отвести глаз. Неподалеку от Кемера расположены остатки античного города Олимпоса. Эта местность долгое время была прибежищем пиратов. Сам город был основан в III столетии до н.э., до установления господства Римской империи.
Благодаря своему географическому положению и климатическим условиям город также является одним из известных яхт-центров.
Городской пляж по праву владеет Голубым флагом (присваивается пляжам, соответствующим нормам европейского стандарта).
пляж Кемера:
http://d.foto.radikal.ru/0608/199c0bd24186.jpg

22

Aiyana написал(а):

И я! Хочу еще в Кемер!

Aiyana написал(а):

И хочу...и полечу  в сентябре.

Eva написал(а):

нуу, у нас тож как бы в планах есть

А я вообще фсегда тут... Может организуем "Встречу в сентябре"?...

23

Medisha написал(а):

Может организуем "Встречу в сентябре"?...

биз базару.
правд сентябрь еще под вопросом, но в мае на две недели я точно в анталийском регионе буду  :boast:

24

:bye:  ЖдемС..

25

залив рядом с Moonlight pаrk-ом
http://d.foto.radikal.ru/0608/244894362d6e.jpg

26

http://d.foto.radikal.ru/0608/9df33163903d.jpg

27

Medisha написал(а):

А я вообще фсегда тут... Может организуем "Встречу в сентябре"?...

И я не против :bye:  Вы живете в КЕМЕРЕ?   Точное число еще не знаю...но полечу  :D Ща решаю с отелем ....

28

Aiyana написал(а):

И я не против   Вы живете в КЕМЕРЕ?

Нет. Я живу в Анталии. Но это недалеко.

29

http://c.foto.radikal.ru/0608/91b11349930a.jpg

Отредактировано Eva (22.08.2006 14:35:02)

30

Eva!!!!! :bye: Спасибо! Правда...это не самая лучшая...Просто не получается у меню почему-то :rolleyes:


Вы здесь » Наша Турция. » Города Турции » Кемер