Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » В крупнейшем городе Турции рухнул восьмиэтажный дом


В крупнейшем городе Турции рухнул восьмиэтажный дом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

26.04.2007 22:36 | РИА "Новый Регион"
В Стамбуле в четверг обрушился восьмиэтажный дом, под завалами есть люди, сообщает турецкая телекомпания NTV. На место происшествия направлены подразделения спасателей и машины "скорой помощи".

Как сообщает корреспондент "Нового Региона", жилой дом обрушился около 18:00 местного времени (19:00 МСК) в районе Бахчелиэвлер. Если ли под завалами погибшие, пока неизвестно.

Мэр Стамбула Муаммер Гюлер сообщил, что жильцы почувствовали вибрацию в здании и заблаговременно покинули свои квартиры.

Стамбул расположен в сейсмоопасной зоне, в этом городе часто регистрируются небольшие землетрясения. Одно из них и могло спровоцировать обрушение, отмечает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, разрабатывается версия о взрыве бытового газа - большинство домов в Турции отапливается при помощи бойлеров, работающих на газе.

Тем не менее, подчеркивают эксперты, инцидент, скорее всего, связан с нарушениями, допущенными строителями. Турецкие здания, отмечает Reuters, рушатся чаще других из-за отсутствия жестких стандартов строительства и коррупции. Уже в 2007 году при обрушении одного из жилых зданий в другом пригороде Стамбула, погибла женщина, передает Газета.ру.

2

В Турции много домов строят с использованием песка с морского побережья (сейчас за такое очень сильно крутят помидоры, и народ боится)
Но это не означает, что в других странах в раствор кладут больше цемента  :)

3

угук, никогда не забуду как у нас на одном объекты несущие колонны криво залили - смотрелось по этажам примерна как в шахматном порядке  :lol:


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » В крупнейшем городе Турции рухнул восьмиэтажный дом