Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » При взрыве в турецком отеле пострадал один россиянин


При взрыве в турецком отеле пострадал один россиянин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

При взрыве в турецком отеле в Белеке в четверг, по предварительным данным, пострадал один россиянин, сообщили РИА Новости по телефону в Генконсульстве РФ в Анталье.

"По предварительным, пока не проверенным данным, в результате взрыва в отеле погиб один человек и пострадали семь. Среди них два иностранных туриста - граждане Норвегии и России", - сказал сотрудник Генконсульства.

По его словам, пока официальных данных об инциденте нет, однако российским дипломатам удалось связаться с главным врачом одной из частных клиник, куда поступают пострадавшие. Дипломат сказал, что согласно данным врача, в отеле произошел взрыв бытового газа.

"Погиб гражданин Турции - водитель грузовой машины, на которой перевозился газ", - сказал дипломат. "Жизни российского туриста ничто не угрожает, он получил легкое ранение, скорее всего, у него сильный психический шок", - добавил он.

РИА Новости

2

Евачка, не могу поверить своим глазам  :P

3

во что?  :rolleyes:

4

В то, что вижу тебя)))
Как же давно это было...

5

угу, я по вам тоже скучала  :P

6

Ну вот, теперь скучать не будем  :)

7

Взрыв газа в турецком отеле не вызвал паники среди российских туристов
30.03.2007 11:08 | NewsInfo

Один человек погиб и еще десять, в том числе турист из России, пострадали в результате взрыва бытового газа в пятизвездочном отеле на средиземноморском побережье Турции. Как заявил "Независимой газете" генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов, случившееся было несчастным случаем, и травмы, полученные нашим соотечественником, носят скорее психологический характер. Другие россияне, отдыхавшие в отеле, по словам дипломата, не пострадали и отдых прерывать не собираются.

ЧП произошло в пятизвездочном отеле "Kaya Belek", расположенном в курортном городке Белек, недалеко от Антальи. Взорвался баллон с газом, установленный в кухне гостиничного ресторана. Взрыв частично разрушил помещение кухни и зал ресторана. При этом погиб один из работников ресторана - гражданин Турции, который предположительно производил какие-то работы с газовым оборудованием. Еще пять сотрудников отеля, оказавшиеся поблизости, получили осколочные ранения и ожоги средней и легкой степени тяжести. Пятерым туристам, находившимся в тот момент в ресторане, также потребовалась медицинская помощь. Среди пострадавших - 56-летний россиянин Александр Рыжков, трое граждан Германии и гражданин Норвегии.

По словам врачей, жизни российского туриста ничего не угрожает. "Ранений у него нет. Но он пережил сильный стресс, и сейчас ему больше необходима психологическая помощь".

Гостиница, в которой произошел взрыв, особенно популярна среди туристов из Германии, Израиля и России. Пятизвездочный "Kaya Belek" открыт в 1998 году и с момента основания принял тысячи россиян

Как заявил вчера пресс-секретарь Федерального агентства по туризму Денис Лазарев, паники в связи с происшествием в Белеке среди российских туристов нет. По словам представителя Ростуризма, никто из россиян, находящихся в Турции, не отказался от отдыха, а туроператоры продолжают продавать путевки на турецкое Средиземноморье.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » При взрыве в турецком отеле пострадал один россиянин