Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Проди высказался за продолжение переговоров о вступлении Турции в ЕС


Проди высказался за продолжение переговоров о вступлении Турции в ЕС

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

РИМ, 4 дек - РИА Новости

Итальянский премьер Романо Проди, находящийся в понедельник с визитом в Греции, считает, что переговоры с Турцией о ее вступлении в ЕС следует продолжать, заявил премьер агентству Ansa.

"Я полагаю, что в тех случаях, когда возникают проблемы, всегда нужно вести переговоры. Именно поэтому я поддерживаю подход Еврокомиссии: она осознает наличие проблемы (несоответствие Турции), но в то же время оставляет возможность для переговоров, которые могут быть продолжены, пусть и в ином ритме", - прокомментировал Проди события прошлой недели, когда Еврокомиссия приняла решение временно заморозить переговоры по восьми из 35 параграфов, определяющих условия вступления Турции в ЕС.

В поддержку принятия Турции в Евросоюз высказывался на прошлой неделе и Папа Римский Бенедикт XVI, находившийся с визитом в Анкаре и Стамбуле с 28 ноября по 1 декабря.

2

Eva написал(а):

.....она осознает наличие проблемы (несоответствие Турции).......

Не понравилось это высказывание. Мне больше бы понравилось: Турция осознаёт наличие проблемы (несоответствие ЕС)

3

:D


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Проди высказался за продолжение переговоров о вступлении Турции в ЕС