Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Отели Турции » Туроператоры


Туроператоры

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

С отелями всё более менее понятно...открыл инет и ффсё увидел, прочитал отписки прошлых посещений....
А вот как быть в туроператорами? кто кого выбирает и с кем ездит? Во вопрос.
Сам работаю в этой сфере, вот небольшой набросок 3х самых крупных операторов:

Odeon Tours - работал там год назад. в принципе, компания нормальная, поставила всё на конвеер, все как роботы...в этом году гидам выдавали одинакавую ОБУВЬ! прикол. Что касается туристов, у них план - продать как можно больше и отвечать как можно меньше...если у вас всё хорошо, то и компания нормальная, а вот если начались проблемы...начинается реалити-шоу "Найди своего гида"...удаётся немногим.
Tez tour - считаю ее самой лучшей. мечтаю там работать. Там всё поставлено на нужный уровень, что сказывается и на туристах - они всем довольны. Проблемы конечно бывают, но не повине компании. 5 баллов и no comments.
Detur - в этом году работал тут. в следующем собираюсь ещё раз. Все классно, всё на уровне. Ранее это компания обслуживала В.И.П. туристов...они там остались до сих пор, летают на своих самолётах, в основном в Белек. Ну соответсвенно и уровень обслуживания там на уровне. Бывают "косячки"....но ффсё решаемо. Я работал в Бодруме....сказать честно, я купался 3 раза. Первый, когда работа еще не началась, остальные два на экскурсии - Прогулка на яхте, когда с туристами по среди море... А так работал...

вот небольшая информация. был бы рад услышать ваши отзывы о компаниях, о гидах, о их работе...

ЗЫ.....немного от темы отошёл, но в том же ключе вроде

2

Odeon Tours - ездили, знаем - крупнейший, все устраивало  :)
Anex Tour - все прошло без эксцессов, но повторно с ними не поедем, т.к. абсолютно пофигистичные гиды  :/ ;
Pegas Touristik - отлично, претензий нет  :)

Отредактировано Eva (04.12.2006 14:25:48)

3

Это что, всё российские компании?

4

DoK написал(а):

Это что, всё российские компании?

здра-а-асти, приехали, ваши, по кр. мере Одеон и Пегас вроде точно, насчет остальных не уверена

5

DoK написал:
Это что, всё российские компании?

Да...и это ещё не ффсё...их много. Есть только те кто отправляет(непосредственно в городах России) и те которые принимают(естесно в Турции)...иногда они совпадают (типа Одеон - это и русская и турецкая и ещё какая-то...там даже из ирана есть туристы у компании), а есть просто принимающия сторона(как правило более мелкие компании, которые работают только на территории Турции, а туристов им отправляют партнёры из России)

Eva написала:
здра-а-асти, приехали, ваши, по кр. мере Одеон и Пегас вроде точно, насчет остальных не уверена

Не наю как Пегас туристик, но Одеон это не только турецкая компания. Одеон есть в Москве, являются одним из крупнейших(на равне с Тез туром) операторов в России, также есть в Польше, Иране, Германии и ещё где-то. И в Турции она есть, как принимающая сторона, также в Египте..... Вот только кто хозяин...ентого не наю. Если ничего не путаю, то впервые появилась компания в Турции, как прием туристов, а после разрослась...и вроде б хозяина как такового нема, только кабинет директоров...точно утверждать не могу.

На счёт Пегаса - хорошая компания, но не во всех городах-курортах она представлена. К примеру, в Бодруме в этом году их не было...

6

Guide написал(а):

Одеон это не только турецкая компания. Одеон есть в Москве

ну мне говорили, что владельцы Одеона - турки  :)
в России они называются Coral Travel, название другое - суть та же

7

Guide написал(а):

Я работал в Бодруме....

Так едешь сюда?
когда и куда?

Что то я стихами заговорил...

8

to DoK
Если ничего не изменится, то приеду. Сессию летнюю сдам заранее и где-то в конце апреля, начале мая приеду в Турцию...99% что работать буду в Бодруме, т.к. мне понравился этот город (хотел бы в Фетие, но туда еще не пустят наверно....).

to Eva
В общем туроператором много, если буду в Бодруе, то езжайте через Детур, всё будет по высшему... ;)

9

Guide написал(а):

езжайте через Детур

пока прямых вылетов из моего города этот ТО не предоставляет  :(

10

2 Eva
А от куда ты? делается всё проще, на сколько я знаю, приходишь в агенство у себя в городе и говоришь что хочешь отдыхать там и с тем...а если у них нет договора с нами, то они свяжуться с нами и всё сделают, а после этого наши цены скажут...это если у них не подписан эксклюзив с какой-нть компанией... В общем бум надеятся на лучшее и ждать в гости в Турцию ;)

11

Самара.
Эта схема хороша, когда летишь из Москвы, а в противном пока приходится довольствоваться Тезом и Пегасом

12

ну и ничего страшного ;) в тезе у меня девушка гидом работает...как уже говорил, компания супер ;) хороших и удачных, так сказать, путешествий!

13

Пегас, вообще то, открыл Али Сабанджи, из семейства Сабанджи.
Закуплено уже несколько новых боингов. Закупки продолжаются.
И турагенство должно быть не самым худшим.
Правда, это так. Мои домыслы.
Никогда не пользовался их услугами

14

:O

15

На сколько я знаю Пегас давольно хорошая и крупная компанию, но на побережье Средеземного моря....в Бодруме точно не видел Пегас и в Мармарисе не замечал.... А так знал год назад некоторых гидов от туда...давольно серьёзная компания

16

Захват рынка происходит из центра
Скоро ихие ручки дотянуться до Мармариса, Бодрума, Датчи и всех других мелких городков.
При наличии денег можно быстро развернуться

17

А мы летали через Санрайз тур, нам все понравилось!

18

Detur
Не хотелось бы с ними снова связываться. Базарные люди. Цены завышены, выбора в он-лайн самый минимум, всё делается с опозданием, на е-мэйлы отвечают месяцами (и это при дохлом он-лайне!).
Вообщем ...

19

Ольга, добро пожаловать!
Располагайся.
Народ добрый, незлобливый
но умеренно-серьёзный


Вы здесь » Наша Турция. » Отели Турции » Туроператоры